НОВИНКА
Коллиматорные муфты моноблока

Коллиматорные муфты моноблока

Рейтинг :
Cредняя оценка 0
(по оценкам 0 пользователей)
Цена актуальна: 09-02-2024
Гарантия: 12 месяцев
Наличие уточняйте у менеджера
Купить в 1 клик

Официальный дилер

Компания ООО "НК" является официальным дилером всего оборудования, представленного на сайте. Мы имеем соответствующие документы, подтверждающие данные полномочия.

Прямые поставки

Компания ООО "НК" предоставляет бесплатную доставку до пунктов выдачи, а также осуществляет доставку по всей территории России.
Подробнее о доставке

Расширенная гарантия

Гарантийный срок эксплуатации всех приборов и оборудования, поставляемых компанией ООО "НК", составляет 1 год (для некоторых приборов до 5 лет). В течение гарантийного срока Покупатель имеет право на ремонт изделия за счет изготовителя при условии соблюдения всех правил эксплуатации, хранения и транспортировки.

Различные способы оплаты

Компания ООО "НК" предлагает различные способы оплаты товаров на сайте:
1. Наличный расчет
2. Банковской картой
3. Банковский перевод
4. Наложный платеж
Подробнее о оплате

Коллиматорная муфта моноблока «0.3 СБК 200»

Коллиматорная муфта моноблока «0.3 СБК 200 СП»

Панорамная коллиматорная муфта моноблока «0.3 СБК 200 СП»

Коллиматорная муфта моноблока «0,3 СБК 160» с лазерным центратором

Коллиматорная муфта моноблока «0,3 СБК 200» с лазерным центратором

Рентгеновская трубка в аппаратах семейства “0,3 СБК 160” имеет очень широкую диаграмму рабочего пучка (80°х100°) и одновременно рекордно малый размер фокусного пятна (0,8 х 0,8 мм), что позволяет использовать аппараты при малых (0,3÷0,4 м) фокусных расстояниях при широком поле облучения объекта контроля. При такой геометрии в сравнении со стандартным фокусным расстоянием (0,7÷1 м) мощных переносных аппаратов, мощность дозы на плёнке за объектом оказывается даже выше, чем например у мощных аппаратов “ЭРЕСКО-42 MF4” и “РПД-200”, и, следовательно, время экспозиции - короче.

Для сокращения в разы размеров зоны облучения при работе в полевых условиях (а следовательно и дозовой нагрузки на персонал категории “А”), для аппаратов семейства “СБК” в ООО “Синтез НПФ” разработана, изготавливается и предлагается к использованию съёмная коллиматорная муфта со свинцовым слоем защиты. Коллиматорная муфта уменьшает площадь облучения объекта контроля и пропорционально этому фон от рассеянного объектом контроля излучения. При этом параметры экспозиции остаются неизменными, а контраст изображения существенно возрастает в связи с уменьшением "засветки" рентгеновской пленки с тыльной стороны объекта контроля рассеянным излучением аппарата.


ООО “Синтез НПФ” также осуществляет проектирование и изготовление коллиматорных муфт для типовых задач “просвечивания” по дополнительному заказу.

Порядок установки коллиматорной муфты на моноблок:
  1. Ослабить хомуты муфты крестообразной отверткой.
  2. Надеть муфту на цилиндрическую поверхность моноблока так, чтобы малое расстояние между краем окна и краем муфты находилось со стороны кожуха моноблока (где находится его разъем) причем муфта должна закрыть собою покрашенную синей краской цилиндрическую проточку на корпусе моноблока.
  3. Развернуть муфту вокруг оси моноблока так, чтобы центр окна коллиматорной муфты совпал с центром красного пятна, находящегося на синей поверхности моноблока.
  4. Затянуть хомуты муфты той же отверткой.
Для снятия коллиматорной муфты с моноблока достаточно отверткой ослабить хомуты крепления и аккуратно сдвинуть муфту из проточки и снять с корпуса моноблока.

Технические характеристики:

ГабаритыØ110 × 130 мм
Вес0,7 кг

Наверх
Платформа интернет-магазина kazan.nkpribor.ru - PHPShop © 2024